-
- Segmentos Agrícolas
- Segmentos industriais
- Serviços
Máquina de Solda Portátil com Fonte Inversora Corrente DC para soldagem MMA (Eletrodo Revestido) e TIG em Aço Carbono e inoxidáveis.

- Máquina de Solda Portátil inversora para soldagem com eletrodos revestidos básicos (Processo MMA) e TIG corrente DC;
- Abertura do arco elétrico fácil e rápida, por Alta Frequência (HF);
- Portátil e silenciosa;
- Baixo consumo de energia elétrica;
- Fácil operacionalidade e abertura do arco elétrico.
- TIG DC e MMA
- Inversora (economia de energia)
- Portátil
- Zero Desperdício
- Partida por Alta Frequência
- Aço carbono e inox
- Serviços leves

| Ciclo de Trabalho (Corrente - %) | 180A - 35%, 106A - 100% (MMA) | 180A - 35%, 139A - 100% (TIG) |
| Possui VRD | NÃO |
| Possui controle digital | NÃO |
| Tensão de alimentação | 220 V monofásica |
| Potência máxima consumida | PREENCHER |
| Corrente máxima consumida | PREENCHER |
| Faixa de Corrente de soldagem | 10 a 200 A |
| Diâmetro do eletrodo de tungstênio | PREENCHER |
| Diâmetro do eletrodo revestido | 1,6 / 3,25 mm |
| Tipo de Abertura do Arco (TIG) | alta frequência |
| Dimensões da Fonte (L x A x P) | 150 x 245 x 390 mm |
| Grau de Proteção (IP) | IP 21S |
| Memórias de Parâmetros | NÃO |
| Possui modo eletrodo revestido | SIM |
| Possui modo TIG | SIM |
| Possui modo pulsado | NÃO |
| Possui rampa de subida | NÃO |
| Possui rampa de descida | NÃO |
| Peso da Fonte | 8,35 kg |
| Pré e Pós Gás | NÃO |
| Realiza soldagem em Aço carbono | SIM |
| Realiza soldagem em Alumínio | NÃO |
| Realiza soldagem em Aço inoxidável | SIM |
| Tipo de Serviço | Leves |