-
- Segmentos Agrícolas
- Segmentos industriais
- Serviços
Fonte Inversora para soldagem MMA (Eletrodo Revestido)

- Máquina de solda inversora para soldagem com eletrodos revestidos básicos (Processo MMA);
- Portátil e silenciosa;
- Baixo consumo de energia;
- Compacta e de alto desempenho;
- Fácil operacionalidade e abertura do arco elétrico;
- TIG DC (lift arc);
- Amperímetro Digital;
- Máquina Monofásica.
- Kit acessórios para soldagem eletrodo 2m
- E/R 12,8mm - 25mm2 2m
- Tocha TIG SU 27 com registro (0600.7027)
- Regulador de Argônio (1400.8130)

Código: 1922.3008
| Ciclo de Trabalho (Corrente - %) | 200A - 60% / 126A -100% |
| Possui VRD | NÃO |
| Possui controle digital | SIM |
| Tensão de alimentação | 220V - Monofásica |
| Potência máxima consumida | PREENCHER |
| Corrente máxima consumida | PREENCHER |
| Faixa de Corrente de soldagem | 20 a 200 A |
| Diâmetro do eletrodo de tungstênio | PREENCHER |
| Diâmetro do eletrodo revestido | 1,6 - 3,25 mm |
| Tipo de Abertura do Arco (TIG) | Lift Arc |
| Dimensões da Fonte (L x A x P) | 160 x 303 x 390 mm |
| Grau de Proteção (IP) | IP 21 |
| Memórias de Parâmetros | NÃO |
| Possui modo eletrodo Revestido | SIM |
| Possui modo TIG | SIM |
| Possui modo pulsado | NÃO |
| Possui rampa de subida | NÃO |
| Possui rampa de descida | NÃO |
| Peso da Fonte | 6,5 kg |
| Pré e Pós Gás | NÃO |
| Realiza soldagem em Aço carbono | SIM |
| Realiza soldagem em Alumínio | NÃO |
| Realiza soldagem em Aço inoxidável | SIM |
| Tipo de Serviço | Leves |