-
- Segmentos Agrícolas
- Segmentos industriais
- Serviços

- Equipamento de solda trifásico para soldagem com arames sólidos de 0,80 e 1,6mm;
- Função 02 toques e 04 toques;
- Motorredutor com 04 rolos de alimentação engrenados;
- Apto a soldar com dióxido de carbono (CO² puro e misturas);
- Sistema temporizador de solda (solda ponto);
- Suporte traseiro para apoio e fixação do cilindro de gás;
- Amperímetro e voltimetro digital;
- Ajuste de procedimento de cratera.
- Cabo terra E/R 12,80mm 70,0mm² x 3,00m (0801.6154)
- Roldana 1,0 - 1,2mm (1912.5049
Código: 1920.1029
| Ciclo de Trabalho (Corrente - %) | 405A - 60% / 325A - 100% |
| Possui VRD | NÃO |
| Possui controle digital | PREENCHER |
| Tensão de alimentação | 220V / 380V (50 - 60 Hz) |
| Potência máxima consumida | 60% KW 19 |
| Corrente máxima consumida | PREENCHER |
| Faixa de Corrente de soldagem | 30 a 400A |
| 4 Roldanas de Tração | PREENCHER |
| Bobinas de Arame (Peso) | SIM |
| Diâmetro de arame | 0,8 - 1,6 mm |
| Controle para preenchimento de Cratera | SIM |
| Dimensões da Fonte (L x A x P) | 500 x 780 x 800 |
| Dimensões do Alimentador | 300 x 370 x 670 |
| Grau de Proteção (IP) | IP 23 |
| Memórias de Parâmetros | NÃO |
| Possui modo TIG | NÃO |
| Possui modo eletrodo revestido | NÃO |
| Possui modo Duplo Pulsado | NÃO |
| Possui modo Pulsado | NÃO |
| Realiza goivagem | NÃO |
| Peso da Fonte | 119 kg |
| Peso do Alimentador | 19 kg |
| Pré e Pós Gás | NÃO |
| Realiza soldagem em Aço Carbono | PREENCHER |
| Realiza soldagem em Alumínio | PREENCHER |
| Realiza soldagem em Aço Inoxidável | PREENCHER |
| Tipo de Serviço | Médios |
| Voltímetro e Amperímetro Digital | SIM |