-
- Segmentos Agrícolas
- Segmentos industriais
- Serviços
Com um design exclusivo, a BLACK TIG 202 tem uma construção moderna, super resistente e a mais alta tecnologia do mercado.

Equipamento de soldagem TIG de 200A DC exclusivo da loja online da Sumig, projetado para oferecer a máxima precisão, controle e desempenho.
Tecnologia de soldagem TIG DC de alta frequência:com tecnologia de soldagem TIG DC de alta frequência, ideal para soldar metais como aço carbono, aço inoxidável e outros materiais ferrosos.
Fácil de usar: possui controles intuitivos e fáceis de usar, tornando-o ideal para soldadores de todos os níveis de experiência.
Durável e confiável: é construída com materiais de alta qualidade e componentes robustos, garantindo durabilidade e confiabilidade a longo prazo.

Soldas de alta qualidade:oferece tecnologia de soldagem TIG DC de alta frequência e potência de 200A, permitindo que você realize soldas de alta qualidade, precisas e consistentes em diversos materiais ferrosos.
Maior versatilidade: ideal para soldar uma ampla gama de materiais ferrosos, como aço carbono, aço inoxidável e outros.
Portabilidade: O design compacto e portátil do Black TIG 202 facilita o transporte e armazenamento, ideal para trabalhos em campo ou em locais com espaço limitado.
Entre em contato com um especialista da Sumig hoje mesmo e descubra como a Black TIG 202 pode ajudar você a alcançar seus objetivos.
Clique no botão abaixo para solicitar um orçamento ou para mais informações. Fale com um Vendedor
Código: 1922.5003
| Ciclo de Trabalho (Corrente - %) | 180A - 35%, 139 A - 100% |
| Possui VRD | NÃO |
| Possui controle digital | NÃO |
| Tensão de alimentação | 220 V - Monofásica |
| Potência máxima consumida | PREENCHER |
| Corrente máxima consumida | PREENCHER |
| Faixa de Corrente de soldagem | 10 a 200 A |
| Diâmetro do eletrodo de tungstênio | 1,6 / 3,25 mm |
| Diâmetro do eletrodo revestido | 1,6 / 3,25 mm |
| Tipo de Abertura do Arco (TIG) | Alta frequência |
| Dimensões da Fonte (L x A x P) | L150 X A245 X P390 mm |
| Grau de Proteção (IP) | IP 21S |
| Memórias de Parâmetros | NÃO |
| Possui modo eletrodo revestido | SIM |
| Possui modo TIG | SIM |
| Possui modo pulsado | NÃO |
| Possui rampa de subida | NÃO |
| Possui rampa de descida | NÃO |
| Peso da Fonte | 8,3 KG |
| Pré e Pós Gás | NÃO |
| Realiza soldagem em Aço carbono | SIM |
| Realiza soldagem em Alumínio | NÃO |
| Realiza soldagem em Aço inoxidável | SIM |
| Tipo de Serviço | Leves |